Встреча с губернатором Ленинградской области

Директор Академии Теологии и Искусств, иерей Александр Асонов принял участие во встрече Губернатора Ленобласти с руководителями религиозных организаций, состоявшейся 24 февраля 2016 года.

Губернатор Ленинградской области поблагодарил священнослужителей Русской Православной Церкви за работу в области образования и катехизации, работу с военнослужащими и в социальной сфере.

Губернатор отметил, что на территории 47-го региона проживают представители более 80 народностей, что предопределило появление 359 религиозных организаций, преимущественно относящихся к традиционным конфессиям (православные, лютеране, католики, армяне, мусульмане, иудеи). По словам Александра Дрозденко, все они вносят свой значительный вклад в духовное и экономическое развитие Ленинградской области. «В гимне нашего региона есть слова о «семье ленинградской». И все мы, независимо от вероисповедания, являемся ее полноправными членами. А, учитывая многонациональный и многоконфессиональный состав населения Ленинградской области, нам нужно совместно воспитывать подрастающее поколение в духе веротерпимости и патриотизма», — подчеркнул глава 47-го региона.

Он отметил, что примером единения представителей разных народов и религий явилось празднование 70-летия Великой Победы, когда в торжественных мероприятиях вместе участвовали верующие из всех конфессий. «От фактора религии зависит полноценное развитие нашего общества, не только духовное, но и экономическое. И мы готовы продолжать конструктивную работу с вами для улучшения жизни в нашей Ленинградской области», — сказал Александр Дрозденко.

В свою очередь, присутствующие представители религиозных объединений сошлись во мнении, что большая заслуга в деле сохранения единства и целостности общества Ленинградской области принадлежит правительству и главе 47 региона.

Источник

Фотографии

(61)

0 комментариев

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели